桑城(M2)、松田先生が第29回アイオノマーシンポジウムに参加しました。
桑城(M2)、松田先生がプラスチック成形加工学会第24回秋季大会「成形加工シンポジア ’16」に参加しました。
中村拓也(M2)、岸先生がthe 2nd International Pressure Sensitive Adhesive Technoforum (IPSAT2016)に参加しました。
桑城(M2)、中村哲(M2)、藤川(M1)、柿部先生、松田先生、岸先生が第66回ネットワークポリマー講演討論会に参加しました。桑城さんがベストポスター賞を受賞しました。おめでとうございます!
長戸(M2)、天國(B4)、長谷川(B4)、柿部先生、松田先生、岸先生が第12回日本接着学会関西支部 若手の会に参加しました。
柿部先生が第62回高分子研究発表会(神戸)に参加しました。
2016/6/17~18
岸先生、松田先生が11th European Adhesion Conference (EURADH2016)に参加しました。
中村拓也(M2)、岸先生が第37回 粘着技術研究会に参加しました。 中村拓也君がベストポスター賞を受賞しました。おめでとうございます!
桑城(M2)、中村哲(M2)、中村拓也(M2)、松田先生、岸先生が The 6th Asian Conference on Adhesion & 第54回接着学会年次大会に参加しました。 中村拓也君がベストポスター賞を受賞しました。おめでとうございます!
冨田(M2)、柿部先生が日本化学会 第96春季年会に参加しました。
石田(M2)、木村(M2)、坂口(M2)、園田(M2)、桑城(M1)、柿部先生、岸先生が高分子学会 第9会精密ネットワーク研究会に参加しました。
桑城(M1)、中村(M1)、中村哲(M1)、冨田(M1)、松田先生がプラスチック成形加工学会関西支部 第4回若手セミナーに参加しました。
石田(M2)、井澤(M2)、山口(M2)、柿部先生、松田先生、岸先生が日本接着学会関西支部第11回若手の会に参加しました。
園田(M2)、中村(M1)が第36回粘着技術研究会に参加しました。
桑城(M1)、柿部先生、松田先生、岸先生がThe 11th International Conference on Advanced Polymers via Macromolecular Engineering (APME 2015)に参加しました。
石田(M2)、木村(M2)、坂口(M2)、岸先生が第65回ネットワークポリマー講演討論会に参加しました。
木村(M2)、坂口(M2)、石田(M2)、柿部先生、岸先生が第65回ネットワークポリマー講演討論会に参加しました。 坂口くんが『ベストポスター賞』を受賞しました!おめでとうございます!
松田先生、岸先生が20th International Conference on Composite Materials(ICCM20)@Copenhabenに参加しました。
井澤(M2)、木村(M2)、坂口(M2)、園田(M2)、水田(M2)、中村哲(M1)、柿部先生、岸先生が第61回高分子研究発表会(神戸)に参加しました。
井澤(M2)、園田(M2)、水田(M2)、桑城(M1)、柿部先生、松田先生、岸先生が第53回日本接着学会年次大会@愛知に参加しました。桑城さんが『優秀ポスター賞』を受賞しました!おめでとうございます!
柿部先生がInternational Conference on Frontiers in Materials Processing, Applications Research & Technology (FiMPART'15)@Hyderabadに参加しました。
木村(M1)、坂口(M1)、園田(M1)が高分子学会精密ネットワークポリマー研究会第8回若手シンポジウムに参加しました。
坂上(M2)、村岡(M2)が日本レオロジー学会第33回西日本支部修士発表会に参加しました。
森(M2)、桑城(B4)、柿部先生、松田先生、岸先生が第3回環境エネルギー研究センターシンポジウムに参加しました。
岸先生が九州大学先導物質化学研究所 先端高分子科学講演会2015に参加、依頼講演をされました。
井澤(M1)、木村(M1)、園田(M1)、水田(M1)、山口(M1)、柿部先生、松田先生、岸先生が化学工学会姫路大会2014に参加しました。
原田(M2)、水田(M1)、園田(M1)、木村(M1)、柿部、松田がプラスチック成形加工学会関西支部 第3回若手セミナーに参加しました。原田くんが『優秀研究発表賞』を受賞しました!おめでとうございます!
水田(M1)、山口(M1)、柿部先生が第5回イオン液体討論会に参加しました。
有村(M2)、村岡(M2)、木村(M1)、松田先生、岸先生が第64回ネットワークポリマー講演討論会に参加しました。村岡くんが『ネットワークポリマーベストプレゼンテーション賞』を受賞しました!おめでとうございます!
園田(M1)が第35回粘着技術研究会に参加しました。
岸先生が第63回高分子討論会で依頼講演を行いました。
原田(M2)、森(M2)、村岡(M2)、柿部先生、松田先生、岸先生がThe 5th World Congress on Adhesion and Related Phenomena@奈良に参加しました。
岸先生がThe 16th European Conference on Composite Materials@Speinに参加しました。
有村(M1)、森(M1)、小林(M2)が精密ネットワークポリマー研究会第7回若手シンポジウムに参加しました。
原田(M1)、柿部先生がPacific Polymer Conference 13@台湾に参加しました。
中尾(M2)、松田先生、岸先生が第21回プラスチック成形加工学会秋季大会@岡山に参加しました。
猿渡(M2)、後藤(M2)、村岡(M1)、松田先生、岸先生が第63回ネットワークポリマー講演討論会@千葉に参加しました。 猿渡くんが『若手最優秀発表賞』を受賞しました!おめでとうございます!
中尾(M2)、松田先生、岸先生が第38回複合材料シンポジウム@鹿児島に参加しました。
原田(M1)、柿部先生が兵庫県大シンポジウムに参加しました。 原田くんが『ベストポスター賞』を受賞しました!おめでとうございます!
藤田(M2)、有村(M1)、村岡(M1)、原田(M1)、水田(B4)、柿部先生、岸先生が 日本接着学会関西支部 第9回若手の会@兵庫に参加しました。
有村(M1)、岸先生が第59回高分子研究発表会(神戸)@兵庫に参加しました。
藤田(M2)、後藤(M2)、岸先生が第51回日本接着学会年次大会@東京に参加しました。
2013/5/29~31
原田(M1)、柿部先生が第62回高分子学会年次大会@京都に参加しました。
Copyright (C) Kishi and Matsuda Laboratory All Rights Reserved.
学会発表
本塚くんがベストプレゼンテーション賞を受賞しました。おめでとうございます!
古野さんがベストポスター賞を受賞しました。おめでとうございます!
犬伏君、木村さんがベストポスター賞を受賞しました。おめでとうございます!
田中君がベストポスター賞を受賞しました。おめでとうございます!
貴志君、村田君がベストポスター賞を受賞しました。おめでとうございます!
茂村君がベストポスター賞を受賞しました。おめでとうございます!
長谷川さんがベストポスター賞を受賞しました。おめでとうございます!
藤川さんがベストポスター賞を受賞しました。おめでとうございます!
西脇君がベストポスター賞を受賞しました。おめでとうございます!
桑城(M2)、松田先生が第29回アイオノマーシンポジウムに参加しました。
桑城(M2)、松田先生がプラスチック成形加工学会第24回秋季大会「成形加工シンポジア ’16」に参加しました。
中村拓也(M2)、岸先生がthe 2nd International Pressure Sensitive Adhesive Technoforum (IPSAT2016)に参加しました。
桑城(M2)、中村哲(M2)、藤川(M1)、柿部先生、松田先生、岸先生が第66回ネットワークポリマー講演討論会に参加しました。
桑城さんがベストポスター賞を受賞しました。おめでとうございます!
長戸(M2)、天國(B4)、長谷川(B4)、柿部先生、松田先生、岸先生が第12回日本接着学会関西支部 若手の会に参加しました。
柿部先生が第62回高分子研究発表会(神戸)に参加しました。
2016/6/17~18
岸先生、松田先生が11th European Adhesion Conference (EURADH2016)に参加しました。
2016/6/17~18
中村拓也(M2)、岸先生が第37回 粘着技術研究会に参加しました。
中村拓也君がベストポスター賞を受賞しました。おめでとうございます!
桑城(M2)、中村哲(M2)、中村拓也(M2)、松田先生、岸先生が
The 6th Asian Conference on Adhesion & 第54回接着学会年次大会に参加しました。
中村拓也君がベストポスター賞を受賞しました。おめでとうございます!
冨田(M2)、柿部先生が日本化学会 第96春季年会に参加しました。
石田(M2)、木村(M2)、坂口(M2)、園田(M2)、桑城(M1)、柿部先生、岸先生が高分子学会 第9会精密ネットワーク研究会に参加しました。
桑城(M1)、中村(M1)、中村哲(M1)、冨田(M1)、松田先生がプラスチック成形加工学会関西支部 第4回若手セミナーに参加しました。
石田(M2)、井澤(M2)、山口(M2)、柿部先生、松田先生、岸先生が日本接着学会関西支部第11回若手の会に参加しました。
桑城(M1)、中村(M1)、中村哲(M1)、冨田(M1)、松田先生がプラスチック成形加工学会関西支部 第4回若手セミナーに参加しました。
園田(M2)、中村(M1)が第36回粘着技術研究会に参加しました。
桑城(M1)、柿部先生、松田先生、岸先生がThe 11th International Conference on Advanced Polymers via Macromolecular Engineering (APME 2015)に参加しました。
石田(M2)、木村(M2)、坂口(M2)、岸先生が第65回ネットワークポリマー講演討論会に参加しました。
木村(M2)、坂口(M2)、石田(M2)、柿部先生、岸先生が第65回ネットワークポリマー講演討論会に参加しました。
坂口くんが『ベストポスター賞』を受賞しました!おめでとうございます!
松田先生、岸先生が20th International Conference on Composite Materials(ICCM20)@Copenhabenに参加しました。
井澤(M2)、木村(M2)、坂口(M2)、園田(M2)、水田(M2)、中村哲(M1)、柿部先生、岸先生が第61回高分子研究発表会(神戸)に参加しました。
井澤(M2)、園田(M2)、水田(M2)、桑城(M1)、柿部先生、松田先生、岸先生が第53回日本接着学会年次大会@愛知に参加しました。
桑城さんが『優秀ポスター賞』を受賞しました!おめでとうございます!
柿部先生がInternational Conference on Frontiers in Materials Processing, Applications Research & Technology (FiMPART'15)@Hyderabadに参加しました。
木村(M1)、坂口(M1)、園田(M1)が高分子学会精密ネットワークポリマー研究会第8回若手シンポジウムに参加しました。
坂上(M2)、村岡(M2)が日本レオロジー学会第33回西日本支部修士発表会に参加しました。
森(M2)、桑城(B4)、柿部先生、松田先生、岸先生が第3回環境エネルギー研究センターシンポジウムに参加しました。
岸先生が九州大学先導物質化学研究所 先端高分子科学講演会2015に参加、依頼講演をされました。
井澤(M1)、木村(M1)、園田(M1)、水田(M1)、山口(M1)、柿部先生、松田先生、岸先生が化学工学会姫路大会2014に参加しました。
原田(M2)、水田(M1)、園田(M1)、木村(M1)、柿部、松田がプラスチック成形加工学会関西支部 第3回若手セミナーに参加しました。
原田くんが『優秀研究発表賞』を受賞しました!おめでとうございます!
水田(M1)、山口(M1)、柿部先生が第5回イオン液体討論会に参加しました。
有村(M2)、村岡(M2)、木村(M1)、松田先生、岸先生が第64回ネットワークポリマー講演討論会に参加しました。
村岡くんが『ネットワークポリマーベストプレゼンテーション賞』を受賞しました!おめでとうございます!
園田(M1)が第35回粘着技術研究会に参加しました。
岸先生が第63回高分子討論会で依頼講演を行いました。
原田(M2)、森(M2)、村岡(M2)、柿部先生、松田先生、岸先生がThe 5th World Congress on Adhesion and Related Phenomena@奈良に参加しました。
岸先生がThe 16th European Conference on Composite Materials@Speinに参加しました。
有村(M1)、森(M1)、小林(M2)が精密ネットワークポリマー研究会第7回若手シンポジウムに参加しました。
原田(M1)、柿部先生がPacific Polymer Conference 13@台湾に参加しました。
中尾(M2)、松田先生、岸先生が第21回プラスチック成形加工学会秋季大会@岡山に参加しました。
猿渡(M2)、後藤(M2)、村岡(M1)、松田先生、岸先生が第63回ネットワークポリマー講演討論会@千葉に参加しました。
猿渡くんが『若手最優秀発表賞』を受賞しました!おめでとうございます!
中尾(M2)、松田先生、岸先生が第38回複合材料シンポジウム@鹿児島に参加しました。
原田(M1)、柿部先生が兵庫県大シンポジウムに参加しました。
原田くんが『ベストポスター賞』を受賞しました!おめでとうございます!
藤田(M2)、有村(M1)、村岡(M1)、原田(M1)、水田(B4)、柿部先生、岸先生が
日本接着学会関西支部 第9回若手の会@兵庫に参加しました。
有村(M1)、岸先生が第59回高分子研究発表会(神戸)@兵庫に参加しました。
藤田(M2)、後藤(M2)、岸先生が第51回日本接着学会年次大会@東京に参加しました。
2013/5/29~31
原田(M1)、柿部先生が第62回高分子学会年次大会@京都に参加しました。
Copyright (C) Kishi and Matsuda Laboratory All Rights Reserved.